2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报6 – 获奖喜报 – 阳光之美杯国际少儿美术比赛

八号个孥拔出王国国际青年拔出与Calligr

安徽省合肥市摩玄才能画


未成年人组
头等奖:程子同  张舒涵 李桃桃  华  菲
二等奖:王鑫燕 张子景 樊陈辰 蒋徐林 周思摩 杨伟昌
白志岳 王乃宜 樊陈辰 安Jia Yue
第三名:周  盛 曹陈露 陈新齐 朱兆谦 张思迪 杨皓天
李孟伟 蒋怡洛 刘宇陈

青少年组
头等奖:杨恩通   
第三名:姚开尧

安徽武汉湖南艺术教育培养锻炼


未成年人组
头等奖:GE林达河
二等奖:可做帽子彤 杨玉杰

青少年组
头等奖:胡佳曰 刘诗余 朱建汉   胡来自南方的  杨开凯   
李怡锐 胡毅然 丁新通  
二等奖:胡说闲话与文明   胡说闲话与文明   胡佳曰 赖艳红 赖艳红
蔡中权 严同飞杨子臣 沈子洋   胡来自南方的   
李进十一 王宇陈 周景晨马陈祥 于越梦
第三名:张萧潇 彭子煌   张萧潇 她Yi Hong 陈洋牛      
朱芳宜   吴菁菁 姚蓓蓓 曹佳妮 陈金玉   
朱新杭   蓝  骞   陈  兴   陈  兴   李进十一   
周小宇郝一凯   张  瑞   张 瑞楚湘南  
沈新亭 李俊一
荣誉奖:郑馨予 王筝余   蓝  骞

安徽富有机智的人谷锻炼


未成年人组
头等奖:高纪远
二等奖:田贾谊 魏天奇 张欣曰 杨云费  
第三名:刘浩然  

青少年组
二等奖:宋子水 刘可新 万伟浩 朱一军  李歆萝 李子煌

未成年人组
头等奖: 张欣怡 刘孜汉
二等奖: 孟超燕 肖氧甲吡嗪酸 张译山 张翰十一
第三名: 张译山 郑汉岳

青少年组
头等奖: 郭志星  

福建小眼睛宏观世界


未成年人组
头等奖 张雅岚 冯江明 林鸿来  曾艺佳 赖玉航
二等奖 姜瑜汉 吴陈峰  郑惠文 学习 姜伟陈 李钰许
第三名 李晟郝 刘君晓 黄圣航 赖业明 李子岩
谢子林 亲王翰张嘉译

青少年组
头等奖 简玉 曾雨萱  张连佑 林  栖  黄志英
二等奖 吴贾谊 简玉 郑戚薇 彭仲永 何顺遂 余文慧  许金昊
王路谦
第三名 肖爱云  林  桐  可可碱钠水杨酸钠明 张子喜 Victoria云 吴雅新 张子洛
      阙玉新 郑敏栎 张琪笙
 

福建杰出买东西


未成年人组
头等奖:郝世军 石子玉 陈新迎

青少年组
头等奖:陈明辉 郑文彦 雷世信 黄玉玉
二等奖:石子英 吴婉婷 张之炎 郑康SE 韩梦萌
林  泓 郑康SE
第三名:林小军 林于谦 史浩文 雷世信 郑子岩 易正敏
黄自赖 林杰妮 林可新 林民军

少年组
头等奖:施开岳

深圳孥画与多彩梦境孥才能心脏,Guang


未成年人组
头等奖:黄玉琦  文  潼 魏思宇吴振军 黄鸿鸿  苏  笑     
陈月汉
二等奖:董楚霞 程伟星 郭子恒 陶卫宇 王晨苗 周军军   
龚子祥 李子奇 沈开磊  吴若晞 刘洋子 徐胜恩  
Wu Chung长 石雨 曹景元 雷子豪 刘军余 韩家玉  
陈姿宇
第三名:尹可新 吴思旭  冯  铄 新魏晨  冯  铄 王金熙    
连徐林 陈品雪 庄家龙 周文艳 蔡正和 徐子桥   
曹勤彦 陈露街 吴南南 吴家飞 李兆轩 王梓宁   
Xin Wan的先生 陈明泽 王佳新

青少年组
头等奖:李孟尧  黄  睿 刘淑一 吴佳尼
二等奖:谢新义 张思岳 张静汝 刘宇亭 陆浩浩 山羊胡子胥   
周孝汉 孙祥宁 高可新饶庚浩 姚忠熙 史润文   
王一飞 黄自彭 秦伟之炎
第三名:王梓汉  曾婉婷 蒋可欣 高苏 陈数开 彭陈曦   
陈露燕 王士华 荆子岭 许孟尧 吴于涛  陆  菡   
李和元 刘雯晋 刘可新 胡伟汉 林志新 Xie Zi社   
张俊卫 李润国 张志超  谢佩君 刘淑陈 陈思瑞   
关家瑶
荣誉奖:张家琦 你Si Lin 李佳齐

广西省柳州市彩画


未成年人组
头等奖:梁玉新 钟明会
二等奖:罗晞嫚 雷磊磊 童琼瑶 冯玉汉 吴孟杰  
韦盘熠辉
        陈子宏宋思思

第三名:蒙姿卉 陈星通 何Zhi Wei
青少年组

头等奖:胡依然 许思英
第三名:魏刘宇 易汉琴 侯杜松子酒 雷阳琴 魏树亭

贾家钦 

贵州省凯里石晓


青少年组
头等奖:张定方  
二等奖:杨艺歌
第三名:杨玉新 杨青平

少年组
头等奖:杨  梅 龙兴鑫  胡  熙
二等奖:胡  熙

黑龙江戴景素


未成年人组
二等奖:李姝余
青少年组
头等奖:宇辉簇  刘  璐  周子扬 康新岳 李真亭  
二等奖:刘宇新 张列寒 李连瑟 李钰燕  阎星睿
第三名:山子山 张燮中 李亦贾 陈利浩

黑龙江省省前致甲状腺肿素市市前致甲状腺肿素区枫林初等学校


未成年人组
头等奖:张馨溢 冉贾谊

青少年组
二等奖:巴尔兹  
第三名:周叶同  闵  雪 黄周思  王  鑫  

Heng Yi鸿画廊


未成年人组
头等奖:郑玉汉  蔡  希  彭泓智  蔡  瑶
二等奖:彭云雅 蔡正良 陈数钟 黄杰春 林正泽

青少年组
头等奖:陆梦琦 张垂喜 张曼亭  林  淳 王小青 洪小琦
朱英英 水晶饰品二世  陈法蓉 晏子静 麦梦寒
二等奖:庄南语 张宇赋 杨艺通 林新琦 郭小南 陈宇宾
陈振炎 陈宇新 陈鸿来 林玉新
第三名:庄浩华 Shu Yu哦 蔡家喜 陈新人  

少年组
二等奖:戈文洱

湖北昂立外文美术班


未成年人组
二等奖:王蒙倪 高明军  

青少年组
头等奖:张博曰  鲍宸睿  徐诗蕾  高小雅
二等奖:邓家新 肖子琴 郝维毅
第三名:周欣怡 徐子尧 杨登军 陈静红 余陈曦

湖北多彩孥才能


 
青少年组
头等奖: 石景龙
二等奖: 柯  娜 刘毅回 Yi Yan佑
第三名: 邓  晨 付思玉 黄鑫路

湖北孝感外国语锻炼


青少年组
二等奖:胡友会 黄赢了严 费燕飞 张田浩   
张世义
第三名:杨子一 刘梦雷 郝玉生   彭有学问的

江苏南京艺之星创意才能股份有限公司


青少年组
二等奖:心与雨杨文涛

少年组
头等奖:陆恒观 徐兆雪
二等奖:李正同  王  蕊  

江苏省常州市市熊宝宝才能锻炼


未成年人组
头等奖:钱  烁 于雪玲  李晨浩 慢旭辰溪 赵子岩  
马郁陈 陆陈琳 陈灵芝 徐允嘉 张喜燕 张也陈
赵玉星  李馨妍  蒋梓萱
二等奖:蒋秋一、赵静汉和张建国辰 我有单独梦想齐 周明鸿 陆克宇  
张宇夏 王义旭 谢月英  周  鑫 蒋韩寒 何Yi Hua  
蒋  愈 李亦林  王佳雯 吕书玉于益阳
第三名:陈周勤 高鑫通  曾佳淇 罗舒同 夏陈旭 我有单独梦想通  
朱燕音 赵子涵 杨江浩  尹艺鈊 杨旭斌  张文馨
青少年组
头等奖:李相君 周文成 农民榆学智语 赵柯兰 孔毅  
沙佳浩 沈可玉  孙  丹  张伟杰 毕寒飞 焦新磊  
黄贾谊 葛鲁远 徐双 徐子鸿
二等奖:徐 可 蒋跃义 周陆成 朱韩瑜 韩世岳 薛韩瑜
洪碧浩 陈武玉 吴昊田 杨佳齐 路思尧 韩碧仪  
Xu Hao河

江苏省海兰才能买东西


未成年人组
头等奖:莫家玉   吴梓绮
二等奖:陈凌云    
第三名:范家成 朱汉岳

青少年组
头等奖:刘家来 程子杰   朱  莹  
二等奖:倪正乔 吴池南   倪正乔 严思玉 姚家乐
第三名:吴子书 高一杰   

内蒙古沂源才能作品


未成年人组
头等奖:姚  晨
二等奖:梁鸣明 杨海腾

青少年组
二等奖:李可欣  韩  妮 刘徽余 刘芷含   赵皓轩

少年组
头等奖:李佳欣

四川省伊犁锻炼


书  法:
未成年人组
第三名:胡  麒

少年组
二等奖:黄爱玲
绘  画:
未成年人组
头等奖:马易欣
二等奖:王佳芮 瞿梦雪 林欣怡

青少年组
头等奖:蓝一鸣 瞿雅菲 罗玉新 陈章廷 汪涵十一
二等奖:黄其奇 范仁玉 韩一波 刘玉琦 李严谨  
杜孟珠 杜梦麟梁雨欣
第三名:刘峻枫 冯一山 张星际航行  李祥青 秦亦臣 韩梦萌  
陈新宇 俞静文 邹玉国国  靖

少年组
头等奖:黄爱玲 张新瑞熊杏梅

 
新疆乌鲁木齐有单独才能买东西。


未成年人组
二等奖:叶艳红 Gao Jia o  

青少年组
二等奖:陆家俊

云南云南省文山新世纪未成年人园


未成年人组
二等奖:氧甲吡嗪酸周敬艳 苏馨予
第三名:李曦晨 吴文钦 肖婷婷 于维龙 吴恒磊 李进汉

Chen Zi,浙江


 
浙江宁波市鄞州区益云锻炼培养锻炼


安徽潞安孥画派


未成年人组
头等奖:王菁湾 张昊余    
二等奖:杨小喜 闫陈曦  
第三名:刘孜红  张  沐 王成喜 陈子然

青少年组
头等奖:Zhou Xu跑 林弘万 倪丹阳 丁旭东 余乐新 洛伊成 斯亚亚
二等奖:刘佳芮 刘铮汉 程馨予 刘可星 刘晓跑 陆毅明

吴沐阳
        范亮荣 龚玉琦 陆盛利  黄  屹   
第三名:王熙元 蒋怡曰 宋志勇 冉祥毅 周刘欣

安徽小南景才能心脏


未成年人组
头等奖:张子毅

青少年组
头等奖:高韵含    
二等奖:陈罗玉 高媛媛 高雪梅
第三名:徐新义 黄娜娜 赵新路

福建和宝才能培养


未成年人组
头等奖 曾世通 林姝菡
二等奖 胡伯然 郑玉陈
第三名 赖立恒 田贾谊

青少年组
头等奖 赖敬经 李钰河 胡新燕
二等奖 曾可余 陈石齐 李俊新 李晓倩  吴婉婷 吴振和
熊新药
第三名 蔡玉汉 Hu Chao雅 黄伯伟 黄奕贾 林高思 韦拿

甘肃艺彩才能培养心脏


广东青莲色才能心脏


未成年人组
二等奖:Zhu Si再

青少年组
头等奖:王  凯  
二等奖:徐子玲 林宇翔 陈品平 陈岩戎

少年组
头等奖:田江云

也有拼为Kwei·lin天格文明才能培养锻炼


未成年人组
头等奖:谢临潼何林林
二等奖:梁丽文 陈玉婷

青少年组
头等奖:于季才 程成喜 陈宇新 姜瑜田 叶志远
二等奖:吴士腾  欣
第三名:陈立忠  叶志远

广西孥拜占庭的才能买东西


未成年人组
头等奖:李梦婷
二等奖:李碧莲 彭明宏 邓浩廷 李梦婷  
第三名:艳舞女郎 陈新新 董家恩 黄自齐 董梦恩    
青少年组
头等奖:辛意颐 李子伟
二等奖:刘宇通 陈斌荣  
第三名:曾浩然  李晓阳  李晓阳

桂花园未成年人园


新沂才能买东西,保定,河北省


未成年人组
头等奖:李牧义 张周万陈
二等奖:韩康波 刘良玉 聂中凯,于谦跑
第三名:葛志春

青少年组
头等奖:董越喜   杜雨航 范安康 葛志谦 Li Zong闽
林一飞 刘宇许 宋应桥 王若曦郝子昌
杨晨十一    
二等奖:蔡思君 陈梦元 戴天一  

陈兆玉 韩一梦
冯子隐   高晟瑄 孟雷燕 缪子阳 杨汉祥  
袁风琦  
第三名:陈微山 陈怡洛 莫朝晖  
余蔚宇  
        瞿燕艳 宋子琦 杨子曰 张翰文 刘伯汉
汪涵SE 王浩余 王·R·汉 王挺回 王宇号
王景义   
荣誉奖:廖成利 农民兴   张雅涵 郑恺新

少年组
头等奖:杜梦玉 刘跃奇  
二等奖:胡润叶   李明洋 楼一轩赵泽豪  
贾敬刚 于子清

河北神话故事买东西


未成年人组
第三名:范玉航

青少年组
头等奖:李  楠 王康亮 何孟元 李双酷  
二等奖:陈  帅  韩宝怡 王长宇 杨青卫  李兴壮  

范玉燕 
        王  悦 汉书易 李君通王少汉李双酷蒋  瑞
赵正达 江中广           

第三名:蒋  涵 韩子珠  叶永青 杨锦娥 韩振辉 李一宁 

        李  楠 江中广 刘平平 李宗英 刘欣跑咒语
        王长宇 姜瑜莫 杨青卫  刘平平 刘欣跑谢玉琦
        孙家臣 杨波开  
荣誉奖:杨启岳  高  媛 杨艺扇 陈怡静

惠尔创意才能孥组


未成年人组
头等奖:张恩铭 贾子尧
二等奖:蔡凌军 蔡子翰  
青少年组
头等奖:沈一伟 陈柳恩 张静余 梁彩色玻璃弹子  王梓旭   
二等奖:贾子涵 黄燕超 李贝妮  张X

湖北图片上来买东西


未成年人组
头等奖:秦  哲 秦开伦  秦  怡 吴梦婷
二等奖:李星辰 沈子岳 金徐扬 王佳齐  余 一   陈  硕
第三名:罗子浩 吴子航 蒋浩然。 谢新成 王宇齐 罗军浩  
吴超一 张译费 陈广森
荣誉奖:李夕池 赵毅跑  王知行   

湖北每周舞蹈买东西


未成年人组
头等奖:项家琪 孙曼妮 王菁连 肖素芝  
二等奖:刘思翰 汪涵杜  王朝晖 田子岩 杰姆斯小新
第三名:吴胜南 姜瑜汉 薛毅毅  

青少年组
头等奖:Wang Yi安 王宇齐 韩正勇  
二等奖:付  倩 卓维熙 向子林  向彤雨 徐翔亭 虎胆丹
第三名:王宇肖 郑永可以 陈英梅

H桂东县七彩孥画室孥画


未成年人组
头等奖:李金镐  罗  煬 韩中进 黄使纯净 蔡福昌  李  蓓  
黄诗雅 王姚遥 何方成 郭亚杰 李进卿  陈昭慧   
二等奖:何  洁 刘玉辰 罗世成 张明轩黄子谦  
张浛榣  李廖莎 李钰乐 刘玉玉 唐洪山  黄信豪       
第三名:处方药涵 Xu Zimo,何Zinan,李子萱,陈一腾,胡一帆
张宇汉 梁一鸿 黄旭雅
青少年组
头等奖:李子星 李钰亭 杨子黄 王向梅 朱思文  
二等奖:黄恩琦 罗施汉 陈虎生  李  爽 泗李渔  郭  妍
罗伊郭羡妮 钟苗  
第三名:刘一含郭旭宾 陈世翰

杭秋月,江苏


少年组
头等奖:杭岳越

山东陈子摩


未成年人组
头等奖:陈子墨

山西小黄鸭孥艺术教育买东西


未成年人组
头等奖:李和鸿 苏子鸿 郝铭明
二等奖:吕宇同赵一波 王士薛   陈 群  
第三名:段晨阳刘杏燕 李艳卿  王艺璇 杜二超 闫晓跑
褚衍辉 张楚艳

青少年组
头等奖:闫  瑾 杨舒雅  王雅婷  
二等奖:高陈数 范雅月 韩凤仪 Ma Zi河 李万荣刘思尧
第三名:金兆和  

上海市 王艳宁


青少年组
头等奖:王艳宁

苏琦琦


浙江木子石才能


未成年人组
头等奖:谢开燕
二等奖:乙丑苗 孙永浩  
第三名:乙丑苗 孙永浩  谢开燕  王  娜  王  娜

青少年组
头等奖:泗李渔 侯金岳 侯金岳 谢恩明 谢恩明 赵纯才能  
二等奖:陈跃宇 蔡惠英 许闫妮 王梓许 王玮齐
第三名:蔡艺妮 蔡惠英 王梓许

浙江省 唐一然


未成年人组
第三名: 唐一然

重庆传单才能买东西


未成年人组
头等奖:艾  阳 王一科 唐子平
二等奖:张鑫艺 江浩彤  陈  佑 王跃奇 何Xu Han 刘秦怡  
李子煌 陈可新
第三名:周家乐  艾  欢 曹禺人 唐有秦 李尚宇 钱罗玲  
张志志 迂回管道林 曹乐新 易小军 简天一 何Jun Yan
龙 泽 陈柳鹤  
荣誉奖:周舒同  高  兴 魏以忠

青少年组
头等奖:李欣怡 王娅薛 姚燕子 邝苗彦 孙光绪

张芮浛  

二等奖:王玮汉 陈新曰 彭沫卿 苏云逸  周欣怡 项子玉  
孙光绪 苏云逸 唐子云
第三名:陈赵柯 林伯锋 项子玉  张芮浛  战胜老

octanol 辛醇,买东西,丰都县,重庆


未成年人组
头等奖:李钰新 秦可依
二等奖:彭沁袁  任辰姩  吴承恩
第三名:张明红 罗迈尼熙 陶李丹

青少年组
头等奖:陶李钰  
二等奖:熊思 姜志岩  余  跃 徐成林 黄士奇  

安徽奇辰才能培养心脏


未成年人组
二等奖:李亦梦 李仲凯 羽锡姚
青少年组
头等奖:潘玉杰   
二等奖:郑小辉 王宇泉 王鑫余

少年组
第三名:李欣雨

北里庄


青少年组
头等奖 陈若正
二等奖 何Han Xu 葛世阁 朝鲜录

广东省飞梅才能锻炼


未成年人组
头等奖:袁伟亭 李春荣  李  涵 沈羽锡  黄靖雯
二等奖:郭子英 沈艳丽 吴梦琦 陈子梦 老君明 何Xu Le  
第三名:李超戎 林善文 陈程程 唐金鸿  刘浩熙 朱一红  

青少年组
头等奖:陈子来 陈泽宇 林珊恩
二等奖:孟梦萌 子寒地 张雅亭 何应乔 张家新
第三名:陈友衡 陶永勇 赵思翰

广东星凯乐才能心脏


未成年人组
头等奖:李佩郝 生叶煌
二等奖:黄自长 陆世亭

青少年组
头等奖:陈运川  

广东伊多视觉才能


书  法
青少年组
头等奖:陈乐新 谭胜新
二等奖:方以刚 莫文山 沙克英
第三名:梁易欣 陈伟宇

绘  画
未成年人组
头等奖:Wei Zhi河 人刘洪子  潘  朗
二等奖:吴伯玉  陈  静  邢  睿  潘  朗
第三名:西安克青 陈鲁子  罗  珺  邢  睿

青少年组
头等奖:沙克英 陈伟宇 罗鸿毅 薛浩然
二等奖:梁易欣  方以刚 邵天航曾灵焕  
第三名:陈卓恒 魏乐同  陈乐新 赵启奇 齐家甲
宁艳萍 徐存亭

广西汤之桃


贵州彝族画室


未成年人组
第三名:王滔戎 田福义

青少年组
头等奖:西塘舒适的
二等奖:王庆郑 王庆许

河北春暖买东西


未成年人组
第三名:李佳姚   

青少年组
头等奖:王佳晋  王诗雅 刘元元 董家成
二等奖:吴  凯 王新亚 晏子同  王文钦
第三名:王梓佑 王佳o 王晨十一 程旭浩

方月跑 李佳一
        李浩月 徐子谦    
少年组
二等奖:刘元本

河北省沧州市南皮县齐漆室


未成年人组
第三名:周世恒

青少年组
头等奖:王鹏程 贾正鹏  赵  巍
二等奖:周思彤

黑龙江省佳木斯之旅


未成年人组
头等奖:刘宇黄 陈廷玉
二等奖:徐家新 王以然 姚仲开
第三名:尹子林 赵熙熙 蔡运书   珠穆朗玛峰 郭新华竹竿
杨舒汉 刘凯明   白雪宏哲

青少年组
头等奖:蔡金辉 遗弃齐 蒋欣新 赵铭袁 王思淼
李天林 齐明山 孙伯雅 李子洛   张子健
张黎沈   张  晴 王梓赋 赵军博 刘宇黄
二等奖:樊杨晨 范钧棠 龚文波 关启建 李思杰  
李天波 李跃华 王路远 刘耀南 孟景义  
王键开 程江兴 张素瑶 张宇通 张子涵      
车余汉 王友尧 赵毅南 李雅来 蔡以汉
王思涵 吴玉嘉   李欣慈 朱松梅 杨玉娥
齐毅 孙浩汉 杨利浩
第三名:李梦怡 李桑水 李天义 洪维瑟 长汉街
林祥宁 薛维硒 白玉婷   刘  峻 刘淑红   
刘通革   张  璐 王赤玉 王秋光 张昊余
张建国 王一航   王云龙   王文亮 Hu Chao可以
张宇贾 姚耀河   尹奥然 尹汉伟  张梁雨潼  
秦  妮

湖南幼年拔出才能一套


未成年人组
头等奖:徐哲宇
正阳诗奇
二等奖:卿  涵 刘英杰 邓河 钱江子 主人回  
第三名:李熙瑶  徐 杰  刘长昌 罗京亭 邓柏杨 黄世翰
荣誉奖:Chung ho洪 李佳佳

青少年组
头等奖:赤子杰 王梓亭 吴仪林 张银林
二等奖:夏可新  李  豪 郑楚琦 刘宇卿  李家怡  刘江男
第三名:姚遥刘 石新义 姚灿  李伟文 李晟南

湖南省永州蓝山县大麻锻炼


  
青少年组
二等奖:张  婷
第三名:李明瑞

少年组
头等奖:唐嫣回
二等奖:潘平露 张檬燕 赵李威
第三名:文路 文菲  张毅 雷春同  李思思

Jin Dou未成年人园


 
未成年人组 
头等奖:杨飞飞 王俊卿 张静居 杜来硒 张艳歌 刘宇十一  
二等奖:石安青 周成林 王浩余 张家琦 张正红  陈博文
​      刘军朱 Zhu Ren SE 田小毅 程亦舒 于正浩  刘玉洁
第三名:刘畅红 于浩浩 徐家栋 韩东文 刘军汝 青稞酒刘

青少年组
头等奖:Shi Xin社
二等奖:于兴恩 梁玉琦  

科乐培养


未成年人组
头等奖:吴彦林 杨金玉
二等奖:唐成喜 杨艺洛 陈庆丹

彭良军


未成年人组
二等奖:彭良军

辽宁南希才能


未成年人组
头等奖:孙悦含菲 李禹金希
二等奖:周家同 宋经过 杨晨十一
第三名:陈志汉 王茜倪  
青少年
头等奖:吴光曹 陈美熙 张子涵  
二等奖:孙鹏郝 柏寒文 杨浩子  
李章子俊
第三名:周谦宇  甘肃西路 余家华  刘翔文说  周氏玉傩

辽宁省襄阳才能


未成年人组
头等奖:程玉伟  
第三名:杜文山  

青少年组
头等奖:王一子  张欣怡 刘欣朱 刘跃奇 王安电脑公司昭尚子毅   
二等奖:陆高生 金淑玉  李兴宇  付诗航 何Yu Meng 戴维兹取自父名一  

杜义子会 

        郭玉兰  郑素生王思玉 赵晨婉长笛吹奏者

第三名:何邢强 以掌测量岳 高华平 王浩然 赵静西安  兴湾辰溪
      太阳语人 江蕙路  王  健  郝陈怡马明志摩

        
少年组
头等奖:丽贝卡·索尼 马士军 孙俞晴  单冗长的 你Xin Lu
二等奖:黄玉同 王宇汉 何Yu Ting 童一鸣
曹浩然       
第三名:何Jinsheng Liu Jiaqi 王英俊 邢平

山东柳琴小拜占庭的的才能顾及


 
未成年人组
头等奖:王宇新
青少年组
头等奖:曹浩然 韩新然  
二等奖:刘淑余

上海浦东国际机场新区曹路社区锻炼


未成年人组
二等奖:王若愚

青少年组
头等奖:张  瑜  谢  馨 雷恢复 陆杨凡
二等奖:孙易欣 谢文举 钟家倪 管新云 陶文浩 龚新尧
第三名:张世廷 胡佳一 朱颗粒 陈谦谦 陈玉玉 姜瑜亭  
菲的解说 宋志尧 张惠亭

深圳龙港通会更新锻炼


未成年人组
头等奖:徐子越  李睿轩 谭宁元
二等奖:黄一瑞 邹家林 易欣燕
黄资溪邱红林
第三名:庄睿博  林依昕  夏  天  乐  乐 
徐可欣 刘毅兰
         
青少年组
头等奖:罗家琪
二等奖:邓开仁   
第三名:汤  粤  沸  漛

王乐通


书  法
青少年组
头等奖:王乐通
绘  画
青少年组
头等奖:王乐通

陕西省阳光汉中校园之美


未成年人组
头等奖:岳家新 曹佳浩 朱新通 范可瑞 田浩余 孟菲时  
张长祥 张宇新
二等奖:韦唯刘 吕伯彦 杨润气 周军宇 史婵浩 陆子涵
第三名:陆贾谊 王宇董 刘军齐 王梓姚 郁金玉 张宇郝  
小宇通 张淑华 程子扇 刘思臣 赵子豪 华玉庚

青少年组
头等奖:邓陈曦 任思燕 Zhang poly的秋  李筱萱 姚李旭  
二等奖:张建国雷 陈和何 王佳丽 魏崇金  张轩豪
第三名:乙丑新 华一波 田新科 李子豪

优良小型的


青少年组
头等奖 易硕兵 赵树国
二等奖 刘小月 杨喜同 王飞汉 王飞宇 翟烁欣  董志杰
郭红书 马一鸣
第三名 从  茜  曹钧熙 吴玉欣  陈怡洛 马新燕

云南云南小红才能


未成年人组
头等奖:雷迪克阳 邓丁于
二等奖:姚子岩 杨文廷
左岩关宁
第三名:韩文标 吴鹏军 姜瑜通
青少年组
头等奖:邓荣毅  李心妍 邓浩文  
二等奖:应嘉园 邓鹏文  王  婷 史可一

江苏省盐城市德州锻炼


未成年人组
头等奖:陈岩军 徐保持健康
二等奖:徐保持健康 可可碱钠水杨酸钠一 杨子通  

四川天元才能


未成年人组
头等奖:何陈 黄萧潇  余家昌 张芳湾新
二等奖:徐晨来  李浩铭 罗津一汤 王筝汉 晏子云
第三名:林芳坡 李竹燕 彭宝顺 沈浩宇 肖润科 张恩在
赵沁钶

青少年组
头等奖:周宇文
二等奖:任思杰 张家洪 周馨予 林玉同
第三名:刘宇郝 任家琪 任赵阳  杨  璐 程北喜

湖南省祁阳县鼎艺买东西


未成年人组
二等奖:方军俊 陶云仪  罗  涵  

青少年组
头等奖:雷  辰  来找我吧尔 谢亚希 王宇莫 刘志生 谢新义
王浩西安 邓爱卿  
二等奖:林江戎 陈江忠 吴子涵 刘宁熙 利菁汉

灵芝曾晋
        陈  才
第三名:陈可新 姜瑜莫 雷民鳍 周家洋 程平平 司思玉
苏  凡 黄式作诗

少年组
头等奖:王文静
二等奖:陈继街  

Jin Dou未成年人园


未成年人组
头等奖:杨飞飞 王俊卿 张静居 杜来硒 张艳歌 刘宇十一  
二等奖:石安青 周成林 王浩余 张家琦 张正红  陈博文
刘军朱 Zhu Ren SE 田小毅 程亦舒 于正浩  刘玉洁
第三名:刘畅红 于浩浩 徐家栋 韩东文 刘军汝 青稞酒刘

青少年组
头等奖:Shi Xin社
二等奖:于兴恩 梁玉琦  
 

现在称Beijing诺奇才能买东西


未成年人组
二等奖:高旗杨  

青少年组
二等奖:赵楚义
第三名:魏克天

福建爵根仕木牧涂装培养心脏


未成年人组
头等奖:狐鲣 张宇许 陈志奇 高楚汉
二等奖:Lu Han社 朱家佳 洪陈好 徐天新 陈思函 陈琪社
高淑静
第三名:孙雅亭 李亦陈 杨玉同 沈荣祥 徐普时 薛玉荣
陈宇汉

福建新才能圈才能


未成年人组
头等奖:陈琪丹 郑子奇 王梓余  可做帽子霖 蒋家新
二等奖:陈尚龙 黄鑫齐 林羽锡  余  烨 魏羽锡
黄欧生 Lei Xin说闲话 经济专家硒 陈好新
第三名:陈楚珠 庄明明  黄嘉怡  何钰晗 黄自姚  
陈  诺 陈岳翎 蒋欣袁  王文杰 魏景熙
徐景宇
荣誉奖:Lei Yu河 陈新陈 蒋子奇 夏晨顺 陈乾晖
谭一峰 于旭生 叶成浩 郑小雷
青少年组
头等奖:乔杰燕 吴昕袁    
二等奖:薛亚青 陈宇余 杨玉汉   
第三名:孙家玉 陈俊一 陈鸿春 吴伯林 陈旭长  邱  琳

广西百色市大同市孝义演播室


未成年人组
头等奖:王  力
二等奖:王超集 Xu Chu长
第三名:周宇汉

青少年组
头等奖:张译燕
二等奖:吴高俊 杨成松  雷  雄

范星买东西,梧州市,广西


未成年人组
头等奖:岑岑康  李  滢 陈友嘉 郑宁北 于安霞  
二等奖:李子玉 万湾倪 倪嘉信 罗谢城厢太阳风浩天
第三名:丁品一 刘宇迎 吴朝新 张希闽
青少年组
头等奖:吴城 熊应英 孙林浩 孙素玉 刘佳新 陈英华            
二等奖:张颖新 谭惠衡 李明杰 龙君喜 陆玉玉  赖欣怡
刘勇乔 丁冬静
第三名:钟小燕  谭  慧 乌斯西安 李佳叶 刘定祥

广西小飞巷才能买东西


河北博依斯才能买东西


未成年人组
头等奖:太阳海宁霍雨辰
二等奖:郭陈子 蒋思宇
高李琛
第三名:郭晨河
青少年组
头等奖:刘新和齐若轩 孙明阁
二等奖:蔡新月 李亦陈
第三名:杨洪瑟 王玉祥刘景轩
少年组
头等奖:吴漫琦

河北省的开端才能


未成年人组
二等奖: 金福多  徐泽轩  杜木臣   
第三名:陈旭明 孔世雨,沈明宝,张树碧
王豆豆
杰出奖马维轩周一博 韩同孟
青少年组
二等奖:李子毅 高家西安  高佳慧   
第三名:丁一梦  许明珠 张嘉涵 张檬角 李亦贾

河南佳艺才能心脏


未成年人组
头等奖:杨兆臣
青少年组

头等奖:史  冉 王宇卫
二等奖:李浩青 赵雅涵   卢锌格   崔林超
第三名:赵玉新 卢安琪 张恒志

河南金手指书画开始


青少年组
头等奖:孙露一 赵惠杰  
二等奖:邓毅汉 王士苗
第三名:郭子棠 王云杜 付蒙源 陈伟灿

黑龙江省省前致甲状腺肿素市市前致甲状腺肿素区枫林初等学校


青少年组
二等奖:刘家辉  

乐队拔出才能


未成年人组
头等奖:黄恩甫
二等奖:魏家乐 陈潘玉 黄家福
第三名:黄启星  

青少年组
头等奖:黄丽虹 黄学   
二等奖:潘字蝴蝶 荔波县黄立军  宋  嘉 魏金辉 陈红贾 程玉燕
第三名:黄春燕曾鸿洛 德游Ting 程伟勇  韦  一  

内蒙古多彩幼年才能仙界


日出的地方影象拔出买东西


未成年人组
头等奖:张子奇  杨思绮 王翔跑
二等奖:张书明 王士十一
第三名:孟子胥 杜任熙  王鑫怡  

青少年组
头等奖:陆馨予 王安电脑公司博 王俊雅 马新阳 Gao Yun跑 马魏晨
二等奖:颜文文 陈厚凡  刘国俊  刘广航  刘诗扬刘宇黄  
蒋家尧 张璐齐  张雅淳 李佳星 杜一然 薛家辉
赵静林  边  瑞 郑雅珊 韩晓跑  郑  智
第三名:丁林嘉 刘子庐孙经文  张  俊 彭淑正 Yi Wen牛
王世基王伯杭 萧烈喜 理查德·迈耶 高子翰

山东创意才能贮藏室


未成年人组
头等奖:李东瑟 陈翔卿 张乐义 西维因俊
二等奖:于启浩 张琪街 Dong Le跑 王俊姚 徐万祥 齐浩文
第三名:华孝汉 贺华云 李明泽 韩兆玉 西维因俊

青少年组
头等奖:田东新 张子子 贾子涵 迟春露 郑玉汉 邢家佳
二等奖:刘宇恒 李钰玄 苏亚琪 王宇陈 张子胥 杨佳新
李玥肖 高彭城 李成德 郝佳芝 刘毅乐 赵新余
宋雅婷 刘淑陈 张子子 邢家佳
第三名:雷迪克彦  刘宇恒 杨云跑 陈虎玉 王梓陈 李志de
李晓晴 王跃通 孙毅汉 周嘉瑞  周家豪 李钰通
王鸿涛  李玥肖 刘梦泽 李钰玄 陈虎玉 陈启梅
贾子涵

山东塞尚书画课堂


未成年人组
二等奖:张一鸿

青少年组
头等奖:李钰卿 杨文熙 董文义 杜孝汉 李佳齐
二等奖:冷  豫 杨艺扇 马敬然  张  昕 宋树昌
第三名:蒋李钰 马成浩 刘欣姚 韩振新 龚玉然 宋丽李  
周弋喧  张  缘

山东台山校园


未成年人组
头等奖:程砚秋 赵陈曦 杨谦浩  嘉  嘉 郭鑫雷
二等奖:张佑泽 周熙雅 刘恒雷 赵子涵 刘淑燕  
郭宝新 姬林夕 王一汉
青少年组
头等奖:李秋怡 朱良玉 于金然 纪子璧 李晟K 李钰SE
杨佳新   
二等奖:刘来林  张雯丽 高鑫齐 王梓杨  李心元 蒋韩瑜  
苏岩燕 李琦齐 张陈数 杨晶跑 梁学奇 冯一鸣
赵游陈 刘孜洛 李佳书 张译科  
第三名:孙前磊 安Zi Lai 李钰陈 张越跑 丁启奇 李浩东  
孙浩跑 高廷熙

陕西省合阳县试验初等学校


未成年人组
头等奖:朱新一 濮陈曦 宋子岳
二等奖:李桑宜  
第三名:刘陈曦  

青少年组
头等奖:刘佳河 刘孜郝 刘星宇 王风超
陈塞田 马新田 张淑荣
二等奖:林康宜 利菁汉 贾党 基姆中阳 王一凡 李钰玄 邢可新
黄云逸 邢玉杰 周子涵 周志然 王一山 李恩伟马书月
第三名:杰克逊  王  涵 韩子梦 张子浩瑾  洋 宋子禹

张  欢  

        白云天  田希元  梁  宸 刘宇亭
荣誉奖:魏子豪  郑  好

少年组
二等奖:马凯燕  

 
上海杜军新


青少年组
第三名:杜军新

苏州王秋寿


未成年人组
头等奖:王Q

天津武清诚艺才能


未成年人组
头等奖:王玮成  李辰拓 李子洋
二等奖:蔡磊熙 刘天洋 陆赛玉 张欣燕 赵子毅
颜立轩晏欣殊  初 胸部韩欣鹏 王小岳商则天

青少年组
头等奖:周新玲  唐子卓  许  诺  张梦涵
二等奖:于  淼 李珂利菁  洋  许  晴
第三名:黄  硕 刘竞燕 韩伟毅 莫伊明王新浩 徐可志
李思英

孥创意家居陈设品


青少年组
头等奖:Tao Xi说闲话 杨文泽   
二等奖:董家友 郝子翰 凌毅飞 董思彤 黄玉子
第三名:霍宸聪 陈素玉 王宇通 张o o

浙江 胡尔杰


 
青少年组
绘  画
头等奖 : 胡尔杰

书  法
头等奖 : 胡尔杰

浙江瑞安创意心脏


未成年人组
头等奖:罗浩毅  
二等奖:陈振元 郑启宇
第三名:穆佳琦 钟繁睿 苗艳明
陈周彦

重庆Chuntan花草才能


      

未成年人组
头等奖:李佳齐
二等奖:付军喜 李馨月
第三名:梅刘毅

青少年组
头等奖:繆程珵  曾梦瑶    
二等奖:易明熙 宝新玲
第三名:姚家远 陈怡梦 梁恩桥  

少年组
二等奖:陈翔曰
第三名:秦  梨

福建省福安青少年利息才能


未成年人组
第三名:高子臣  

青少年组
头等奖:林淑英 林思嘉 徐玉万 杨玉明    
二等奖:陈文凯 陈岩冰 郭兆玉 雷世奇  李傲 林鸿杰
林玉乔 森林桥  汤  桁 王鸿袁 王艳跑  吴  昕  
小宇夏 张翔杨  郑棽沨
第三名:陈俊玮 陈俊张 黄奕军 郝连明 林一汉 林志航
彭伟熙 彭伟宏 苏岩袁 王伯彦 王笃飞 吴思思
吴玉通 谢新义 薛廷云  杨舒汉

少年组
二等奖:孙福锦  汤小璎 郑陈美 郑毅新 钟广华

广东省浊音堂书画


绘  画
青少年组
头等奖:卢思颖 于路军 张善义   
二等奖:陆钧熙   李栩信 何Lai Wen

广东省哈哈孥梦贮藏室


未成年人组
头等奖:朱同玉 张白雨 梁文宏 林燕同
二等奖:罗京岭 梁文宏 余才波  岑锭霏 雷迪克禄
张X 潘子同
        张钰烯 林燕同 西安雷虹
第三名:李友喜 洪叶波 张子奇
张白雨 齐成佑 余才波  张X
        

广州同乐钢琴店


青少年组
头等奖:余华区  
二等奖:汪涵峰 陆锦林  
第三名:夏皓伟 朱应英

贵州孥彩花才能


未成年人组
第三名:周伯涛 Xue Yu SE

青少年组
头等奖:徐子玉 钱阳斌 韩黄斌 人刘洪小集团
二等奖:蔡林江  许  琪  杨紫彤  
第三名:袁弘郑 徐思同徐子英 程程张

少年组
第三名:聂  君

河北心不在焉两个孩子画画


未成年人组
头等奖:金毅汉
二等奖:苗田木  

黑龙江秋影买东西


未成年人组
头等奖:孙玉瑟
二等奖:孙新陆 辅之志 王一宁 杨超明  
第三名:黄奕许
青少年组
头等奖:邓  超  高  莹   
二等奖:唐  陆 马田浩 宋旭宇 徐一文 陈立萌 于江红
第三名:王君章刘玉山 周启宇  刘  桐 王云SE 吴玉通
荣誉奖:孙静波

未成年人组
头等奖:李国晓 刘云峰 康盛祥  陈逸凡 吴昊余 曹培熙  
黄自一 李蓝雨
二等奖:胡易欣 陆寅楷 蔡一往情深 Cai Zhi军 赵毅安 彭万新
刘孜号 王晨十一 于可义 陈宇向 李启炎 李钰新  
第三名:王启臣 邓伯彦 后经雅 柯中良 张核    

青少年组
头等奖:王宇汉 王乐臣 姚阳琦  黄  赫 郭思琦  首臻琰  
二等奖:未上釉的白瓦载体 蔡金晨 你Ni Ni 胡玉琦 韩晶许  
第三名:李玥乐 田潘科 王喜燕 易云舒  

江苏省苏州博科堂贮藏室


青少年组
头等奖:薛景云 周恒毅 姚岱爱 何Zi Mo
二等奖:刘孜汉 杨玉芝 洪玉新 晏子玉
第三名:王  一 马钧回

 
青少年组
头等奖:张子洛  马悠然 刘宇汉   
二等奖:李思瑞 姚开凯 陈庆禄  

未成年人组
头等奖:屈浩红 屈浩红
二等奖:陈怡成 罗一铱 李应乐 刘竞二世   
第三名:张译汉
青少年组
头等奖:禁戒 赵延斌 高昊陈   
二等奖:禁戒 张惠民 杜彦斌 蔡猛齐  
戴志宏
        蔡猛齐赵延斌  骆宗名  高昊陈
第三名:杜彦斌 杨鸣回 赵延斌
张惠民
 
少年组
头等奖:刘旭
二等奖:刘旭  

宁夏海源特别锻炼


未成年人组
二等奖:杨婉闽 马郁街
青少年组
头等奖:刘佳倪 黑荆花  田  甜   
二等奖:李星阳  李  聪  田  燕  裴  垚
第三名:罗永熙 杨小军 马永梅 万芳杨

少年组
头等奖:马  蓉 李俊长 尹文杰 杜捷珠  卢  梅
二等奖:李星宇 郑熙熙  李宗智  杨  杰

山东柳琴阳光才能买东西


未成年人组
头等奖:厉宗霖  曹峻溪  王  紫
二等奖:牟子玉  李欣颖 Yang Ji跑 夏明泽刘利活 何Kai Qi  
第三名:张子奇 李雯肖 朱金玉 孟志清 朱一杰 王一科  
黄熙元 张博汉 韩佳仁一 林惠智
青少年组
头等奖:王艳丽 周园峪 王佩玉 秦孟举  
徐子毅刘亚通 陆汉之  
二等奖:邝子霖范泽林刘安琪 杨亚新 李钰汉 王一辉  
于胜闽 王童志 王安电脑公司群 程美琦 范定元
第三名:申树元  张  杨 王月跑 张昊田 尹罗熙   张  涵 
陈美林孙胜义 吴仪林

邵汝子的山东柳琴才能锻炼


未成年人组
二等奖:张宇汉 唐一飞
第三名:张宇山 赵璞熙

青少年组
头等奖:陈子豪
二等奖:尹燕波 马自琦 杨泽强
第三名:肖  垚 刘泉宁

山西二三涂漆于园


未成年人组
头等奖 孙玉同
两位获奖者郭欣然

青少年组
头等奖 王梓陈 陈静西安
第三名 杜伯祥
       

山西海天新锻炼未成年人园


陕西省西安市华山未成年人园


未成年人组

头等奖:尹  卓  赵子骁  付峻泽  侯一辰的Wei Zi Letter李晨宇胡昭赖
吴玉汉 唐宇佳继,Yunze,崔子通,李元竹,徐明昊孙明明
二等奖:十益通阳治寒饮 卓朝子苗、李浩佳和任文贝郑仁浩
王天朗鼎轩马天一李兆臣田若林 陆可欣齐思妙
        范家瑞赵子玉
第三名:李佳希、刘澄城、刘仲奇、Sun Bo 孙成若西李浩嘉
        文书瑶  尹 卓章玉溪元一合冯玉轩阮家新嵘韬
        曹志通、崔子含和陈硕洋   

荣誉奖:陶子睿,张浩贤,郭欣瑞刘宇贾

  

重庆鼎东才能买东西


未成年人组
头等奖:田恩雷 陈君玉李玉泽
二等奖:唐婉青,刘欢月,衡量诚  城市猎人 陈凌伟  
第三名:黄精师冉恩瑞 刘定国
杜君毅新余 罗一琦

青少年组
头等奖:刘润熙吕思英 田四湾湾浩然  王  浩 王培宇
蜀宁熊  袁  睿 张俊余   
二等奖:刘锡郑 施汉汉  张  彤  陈兆毅冯可新      
第三名:黄旭河 吴佩慈   


湖南庙寺椰谷才能心脏


未成年人组
头等奖:周陈琪 陈和和 高闫妮
二等奖:方爱文 宁仲明 胡一霖 蔡金喜 徐世京 陈小祥  
罗东新
第三名:王浩子 丁思义 刘小乐 赵恩斌 徐立文 易子成  
赖国生 彭佳彦 邓力文 刘子伟 刘孜韵  李熙真  
刘思翰 刘恩罐 吴熙远 万聚灵  董说闲话  杨  诺  
郭  炫
青少年组
头等奖:何Ting Xu 姜志林
二等奖:徐立丹 何Xin Yi 何应颖 刘笑  崔  媛 刘思瑜
第三名:刘梦河 谢宇辉  张  震 何应颖 李润初 周曼亭
荣誉奖:朱文琦 叶祥业 胡湘玉

少年组
头等奖:陈丽紫
第三名:金涵

山西襄垣县的青花才能


未成年人组
头等奖:王可新  张艺馨

青少年组
头等奖:尚万宁 利菁许 沈向亭
二等奖:赵柯新 王安电脑公司晋 秦孟尧
第三名:赵朝超 李亦层积  张雅琪 宋子洛 贾福玉 富豪举

河北省孥才能


头等奖:齐新会

厦门中英风河锻炼 


青少年组
头等奖 唐静文  Leon     庄  玮
二等奖 徐铮余 曾西安宾  Jivas 哈班达
第三名 陈丰玉 朱永明 谢梦汉   黄自山   
Emma Bernfeld   

少年组
头等奖 吴启湾  Angelina 叶新元
二等奖 彭施汉  陈  坤  林思瑜   陈连玉
第三名 张保云 戴振宇 彭家俊   荣Ye Lu   果肉   林安琪
王若炎  廖小雅

江苏天天天尚买东西


未成年人组
头等奖:李钰汉 白雨贾
二等奖:王钦熙
第三名:王家良   黄嘉威 子子梦 李文熙

青少年组
头等奖:李雅熙 王新洋   李雅雯 郝一婷
二等奖:孙玉汉 白雨扇 王可新 刘亚新 郝恩琦
李俊余
第三名:洪文静 王安徽 刘畅张 王娅西安 王以然
王宇汉

河南成群地迁徙或飞行演播室


未成年人组
头等奖:姓地狱曼
二等奖:刘雅轩 李亦汉 Xu Shi恩
第三名:刘毅通 李佳尹

青少年组
头等奖:刘新义 黄伯波 侯建家 王学习  李思蓓  李思蓓  
袁家同  袁家同  李金雨 赵子正 赵范毅 杨带有玫瑰香味的  
杨带有玫瑰香味的
二等奖:李  冲 李雅伟  王诗雅 张译杨 西安李斯 齐家恩  
齐家恩  刘新义 刘孜红 王障碍 王一科 亲王豪  
张兆波 李乔丹 姜瑜许 梁子卿 长西安西安 赵燕波  
侯建家  李金雨 赵子正 赵范毅
第三名:张世尧 陈跃远 陈跃远 李佳许 西安李斯 李雅伟  
刘  旭 马加尧 马加尧 宋明浩 王蒙燕 王蒙燕  
王诗雅  丹森取自父名 史浩斌 周子毅 周子毅  张世尧  
刘孜红 王障碍 亲王豪 张有乐 王思礼 张有乐  
沈厚衡 李佳郝 梁子卿 长西安西安 战坑
荣誉奖:孟元义 郑和文  沈厚衡 

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注